Информация для прихожан Александро-Невской Лавры!

Дорогие прихожане!

В связи с принесением мощей святителя Николая Чудотворца с 13 по 28 июля вводится следующее расписание богослужений и доступа в храмы.

Ранняя литургия будет совершаться в надвратной церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость«. Доступ на раннюю литургию с 6:30 до 7:00. Сбор прихожан на богослужение в указанный временной период возле поста охраны у поворота в Лаврский проезд.

Поздняя литургия и вечернее богослужение будут совершаться в Свято-Троицком соборе. Вход в храм на богослужения будет доступен строго по расписанию!

• На позднюю литургию доступ с 9:30 до 10:00;
  • На вечернее богослужение и Всенощное бдение доступ с 16:30 до 17:00.

Сбор прихожан на богослужения в указанные временные периоды возле поста охраны у поворота в Лаврский проезд.

В остальное время свободного доступа в собор не будет!

Обратите внимание, что проход на службы осуществляется без поклонения мощам!

Поклониться святыне возможно в порядке общей или социальной очереди с 7.00 до 22.00 до 27 июля!