Частицы мощей святителя Николая Чудотворца в храмах и монастырях Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в честь святителя Николая освящено 65 храмов, 21 часовня, 2 монастыря, 6 домовых храмов и 19 храмовых приделов. В настоящее время строятся 2 храма в Красносельском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

Храмы и монастыри Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где хранятся частицы мощей святителя Николая:

Санкт-Петербург:

1. Николо-Богоявленский морской собор;
  2. Святителя Николая Чудотворца (Николаевский) Морской собор в г. Кронштадте;
  3. Храм святителя Николая Чудотворца на ул. Академика Лебедева.

Ленинградская область:

1. Никольский храм Константино-Еленинского женского монастыря (пос. Ленинское);
  2. Храм святителя Иоанна Златоуста Староладожского Никольского мужского монастыря (с. Старая Ладога).

Подробные данные о храмах в честь святителя Николая в Санкт-Петербургской митрополии можно получить на сайте Глобус митрополии http://globus.aquaviva.ru